В Тюмени приступили к преображению лесопарка «Затюменский»

В Тюмени приступили к преображению лесопарка «Затюменский»

Основная задача – благоустроить территорию парковой зоны и сделать ее центром притяжения, популярным местом для проведения досуга жителей города, где можно будет заниматься спортом, отдыхать, проводить интересно время в любое время года.

Лесопарк Затюменский, площадью 77,2 га, имеет статус памятника регионального значения. В 1968 году он был переименован из Лесного участка Тюменского лесничества в районе дома отдыха имени Оловянникова в Затюменский лесопарк. Финансирование благоустройства «Затюменского» в размере 228 млн. рублей предусмотрено на 2 года: 2017 г. – 93 млн. руб., 2018 г.– 135 млн. руб. Работы ведутся подрядной организацией согласно заключенному муниципальному контракту. В настоящее время выполнены работы по устройству велодорожки вокруг парка, со стороны ул. Барнаульской, Аккумуляторной, Ямской, также по обустройству парковок общей вместимостью 293 машиноместа со стороны ул. Барнаульской и площадок под остановочные павильоны.

В декабре текущего года будут завершены работы по уличному освещению на территории парка, установке стационарного туалета и установке двух горок в районе лыжной базы университета. Горки высотой 6,4 и 4,2 метра все желающие смогут опробовать 15 декабря.

В 2017 году у лесопарка появится четыре входа, на трех из них посетители увидят символику и название – экопарк «Затюменский». В 2018 году работы на территории парка продолжатся и будут выполнены ко Дню города.

Несмотря на проводимые работы, парк, как и прежде, открыт для посетителей. Официальное открытие «Затюменского» запланировано в июле 2018 года. Это будет подарок горожанам ко дню рождения Тюмени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: