Дмитрий Медведев планирует посетить Югру

Дмитрий Медведев планирует посетить Югру

Премьер-министр России Дмитрий Медведев планирует принять участие в начале добычи на новом месторождении «Роснефти». Об этом СМИ стало известно из собственных источников.

Авария на скважине РН. Фото из соцсетей

Дмитрий Медведев планирует прибыть в столицу Югры 21 ноября. Откуда сразу же отправиться на месторождение «Конданефти» в районе Горноправдинска. Данное месторождение НК «Роснефть» приобрело у «Независимой нефтяной компании», контролируемой Эдуардом Худайнатовым, за 40 миллионов рублей в начале 2017 года.

Месторождение на тот момент практически было готово к запуску. Оставалось выполнить ряд пуско-наладочных работ, о чем заявлялось руководством нефтегиганта. В планах запуск добычи должен был начаться в конце этого года.

Примечательно, что накануне на Приобском месторождении, которые по сведеньям инсайдеров должен посетить Дмитрий Медведев, произошло ЧП – прорыв нефтяной скважины.

Очевидцы аварии сообщают:
«Скважина рванула. Тонны нефтяной жидкости вылились на землю»

При этом, в самой Роснефти заявили, что утечка незначительная, а ремонтные бригады контролируют управление скважиной. Вытекшая нефть не покинула пределы обвала площадки куста.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в третий раз посетит Югру. Ранее он приезжал в 2008 и 2010 годах. Последний раз тоже для участия в открытии объектов Роснефти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: