Сургутские врачи пройдут стажировку в клиниках Израиля

Сургутские врачи пройдут стажировку в клиниках Израиля

По мнению главного врача БУ «Сургутский клинический перинатальный центр», заведующей кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии медицинского института СурГУ, доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача РФ – Ларисы Белоцерковцевой, каждый успешный врач должен быть исследователем, – и горизонты профессионального развития открыты каждому сотруднику перинатального центра. Свою миссию коллектив учреждения видит в непрерывном совершенствовании качества оказания медицинской помощи. Женщине – на всех этапах ее жизни, ребенку – в период внутриутробного развития, новорожденности и младенчества, удовлетворяющей требованиям и ожиданиям пациентов, соответствующей международным, национальным и корпоративным стандартам качества, лучшим клиническим практикам.

Именно поэтому главным врачом и администрацией перинатального центра традиционно большое внимание уделяется качеству подготовки медицинских работников. При оказании медицинской помощи в Центре применяются самые современные и ресурсоёмкие методы, высокие технологии, используется самое современное оборудование. Поэтому врачи должны уметь оказывать медицинскую помощь с использованием новейших, современных технологий.

В учреждении создана система многоуровневой подготовки и обучения кадров — наставничество и обучение более опытными коллегами на рабочих местах, групповые и индивидуальные тренинги с врачами-экспертами, включая видеоархив учреждения, доступны интернет-ресурсы, дистанционное образование, телемедицинские технологии, симуляционно-тренинговый класс.

Специалисты активно посещают международные конгрессы, в том числе выступают с докладами, знакомятся с оборудованием, регулярно проходят обучение посредством мастер-классов на местах, а также в ведущих российских и зарубежных клиниках. Программа зарубежных стажировок стала возможной, благодаря окружной государственной программе «Развитие здравоохранения в Югре на 2016-2020гг».

Так, в рамках реализации мероприятия «Повышение квалификации специалистов на базе ведущих зарубежных клиник с целью внедрения новых методов и технологий в лечебно-профилактических учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Семнадцать специалистов из БУ «Сургутский клинический перинатальный центр» пройдут стажировку в ведущей клинике Израиля – Государственном медицинском центре «Рамбам».

Стажировка врачей продлится почти 2 недели, в г. Хайфа. Уже прошли стажировку 2 группы специалистов: первая с 13 по 27 октября, вторая с 28 октября по 12 ноября. Третья отправилась на стажировку с 11 по 25 ноября. Четвертая группа планирует выехать с 25 ноября по 9 декабря. Израильские медики поделятся с российскими коллегами наработанным опытом в области оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Акушерки родильных залов, а также медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных перинатального центра в стажируются с 3 по 17 ноября. Другая группа сотрудников начнет стажировку с 18 ноября по 1 декабря в Израиле, в клинике «Женская больница им Х. Шнайдер», «Больница Бейлинскон, медицинский центр им. Рабина» (Rabin medical Center, Beilinson, Hasharon), которая с момента своего открытия работает с применением самых современных методик и технологий, устанавливая при этом новые стандарты лечения. Учреждение не только занимается медицинской деятельностью, но также служит клинической базой медицинского факультета Тель-Авивского университета, а специалисты Центра активно занимаются научными исследованиями и разработками.

Также, напомним, что совсем недавно, в сентябре, двое врачей вернулись со стажировки в Южной Корее.

Передовой опыт российских и зарубежных коллег, инновации — всё это отслеживается, анализируется и находит применение в каждодневной практике сургутского Центра. Только в 2016 году прошли повышение квалификации 197 специалистов с высшим и средним медицинским образованием. План в 2017 году – 144 специалиста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: