Силовики задержали банду из Челябинской области, грабившую супермаркеты в Катайске

Силовики задержали банду из Челябинской области, грабившую супермаркеты в Катайске. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курганской области к их задержанию привлекали бойцов отряда специального назначения.

Силовики задержали банду из Челябинской области, грабившую супермаркеты в Катайске. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Курганской области к их задержанию привлекали бойцов отряда специального назначения. Спецоперация прошла 21 апреля. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального управления полиции.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Как уточнили агентству в пресс-службе ведомства, четверо жителей соседнего региона в марте этого года совершили ряд хищений в супермаркетах города Катайска. Они использовали невнимательность продавцов, складывали в рюкзаки бытовую химию, покидали торговую точку не расплатившись. После этого они продавали награбленное в Челябинской области, где проживали. Трое из задержанных имеют судимости за аналогичные преступления.

Гастролеры, по предварительным данным, вынесли товаров на сумму более 50 тысяч рублей. В отношении грабителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), которая предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Один злоумышленник заключен под стражу, трое находятся под подпиской о невыезде.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в свердловском городе Берёзовском 29-летняя девушка ограбила инвалида, забрав у него сотовый телефон за 11 тыс. рублей, а затем обокрала таксиста на 5 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: