В Челябинске «Бессмертный полк» заменят показом мультфильмов, виртуальной реальностью и аудиогидом по памятникам

В Челябинске взамен традиционного шествия в рамках акции "Бессмертный полк" горожанам предлагают просмотр мультфильмов, виртуальной реальности и экскурсий в наушниках.
окна победы бессмертный полк

В Челябинске взамен традиционного шествия в рамках акции «Бессмертный полк» горожанам предлагают просмотр мультфильмов, виртуальной реальности и экскурсий в наушниках, пишет КП-Челябинск.

Напомним, что вместо традиционного шествия с портретами предков жители российских городов могут поместить фото на стекло машины или выложить его в соцсетях. В Челябинске в качестве дополнительных памятных мероприятий предложили ряд виртуальных активностей.

Например, каждый житель может прогулять по Бульвару Славы с аудиогидом, скачанным в смартфон: в нем не только устные истории, но и видео.
Бесплатно можно посетить выставку «Все, что было не со мною, помню» в парке «Россия – моя история». В качестве изюминки – анимированный сериал о земляках южноуральцах. В фотозоне – танкогранд, а в очках виртуальной реальности – работа на тыловом заводе по изготовлению танковой брони.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге начались ночные репетиции Парада Победы. Они продлятся до 7 мая, когда центр города перекроют для генеральной репетиции с раннего утра до полудня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: