Ханты-Мансийск новогодняя столица России

Ханты-Мансийск новогодняя столица России

По решению Минкультуры России в 2017 – 2018 году Ханты-Мансийск (ХМАО) стал главным новогодним городом страны. Почетный титул «Новогодняя столица России» достался городу не случайно. С 2014 года в Ханты-Мансийске на зимних каникулах проходят яркие и интересные события, привлекающие тысячи туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска, Омска, Казани, Екатеринбурга, Тюмени и других городов.

Более 80 мероприятий Новогодней столицы пройдут с 8 декабря 2017 по 7 января 2018 года. Уже в декабре в аэропорту города гостей будут встречать Дед мороз и Снегурочка, водить хороводы, дарить подарки – сувениры и красочные буклеты с описанием главных событий праздника.

Главными событиями Новогодней столицы России станут многочисленные мероприятия на 14 новогодних площадках. Стартует проект Всероссийским Съездом Дедов Морозов и Снегурочек.

На протяжение всего праздника будет работать развлекательная площадка под открытым небом «Площадь тысячи огней».Здесь откроется и будет работать единственная в России «Резиденция Ёлки» и этнографическая интерактивная экспозиция под открытым небом «ЧУМовая улица». Гостей праздника ждёт гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», фестиваль «Сибирский СПА» и многое другое.

Завершится мероприятие Церемонией закрытия Проекта «Новогодняя столица России 2017/2018». В рамках мероприятия планируется проведение концертной программы, организация фестиваля новогодних песен, торжественная церемония передачи новогоднего символа от Ханты-Мансийска городу Рязани – Новогодней столице России 2019.

Ожидается, что мероприятия проекта посетят более 80 000 участников. Не первый год в Югре реализуется проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица». В 2015 году проект занял 1 место в финале Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards», а в 2016 году Ханты-Мансийск удостоен звания «Новогодняя столица России 2017/2018».

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: