В Ишиме 34-летняя женщина забила до смерти мужа ножом

В Ишиме 34-летняя женщина забила мужа ножом до смерти. Мужчине было 38 лет. Инцидент произошёл 17 февраля этого года.
Нож

В Ишиме 34-летняя женщина забила мужа ножом до смерти. Мужчине было 38 лет. Инцидент произошёл 17 февраля этого года. В настоящее время следователи завершили расследование и уголовное дело передано в суд. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в следственном управлении СКР по Тюменской области.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в дневное время 17 февраля 2023 года женщина распивала спиртные напитки с 38-летним мужем у себя в квартире дома в городе Ишиме. На фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемая схватила нож и нанесла им не менее четырех ударов в грудную клетку супругу. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято орудие преступления – нож. По ходатайству следствия судом в отношении женщины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали агентству в пресс-службе ведомства.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как на прошлой неделе в Берёзовском под Екатеринбургом 66-летний рецидивист убил ножом медбрата скорой помощи, приехавшего на вызов к его супруге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: