Анна Кондратович: даже прямой разговор можно исказить в СМИ

Анна Кондратович: даже прямой разговор можно исказить в СМИ

Итоги прошедшей медианедели в Югре подводит Анна Кондратович, консультант ресурсного центра «Открытый регион», общественный деятель, основатель движения помощи животным «Ковчег»:

– Знаковым событием прошедшей недели стала пресс-конференция главы региона, губернатора Югры Натальи Комаровой. Три часа Наталья Владимировна общалась с журналистами, блогерами, редакторами популярных групп в социальных сетях. Импровизационный характер встречи чувствовался. Пожалуй, впервые диалог был действительно открытый, прямой, естественный. Прозвучали самые острые вопросы. Говорили и про долгострои, и про обманутых дольщиков, и про бюджетную стретегию региона.
Разумеется, не обошлось и без курьезов. Некоторые издания даже из прямой речи губернатора умудрились вырвать слово и дальше в массы унести информацию в искажённом виде. В частности, про перспективу принять в югорские вузы сирийских студентов.
Не хотелось бы, чтобы на фоне ярких окружных событий незамеченным осталось голосование за тематику предстоящего года. Напомню, уже традиционно в Югре каждый год определяется ведущий приоритет – детство, семья, экология. По итогам общественного обсуждения выбрали десятку самых значимых тем. Сейчас на портале Центра «Открытый регион» можно принять участие в голосовании. Меня как общественника радует, что многими была поддержана идея посвятить 2018 год защите животных. Хотя я, разумеется, понимаю, что в политическом плане вопрос сложный, неоднозначный, да и другие темы очень хорошие и достойны приоритетного рассмотрения.

 

Фото с сайта admhmao.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: