Росгвардейцы Ханты-Мансийска дали старт Всероссийской акции «Бессмертный автополк» в Югре

В преддверии Дня Победы личный состав Управления Росгвардии по ХМАО-Югре присоединился ко Всероссийской акции «Бессмертный автополк».
Росгвардейцы Ханты-Мансийска дали старт Всероссийской акции «Бессмертный автополк» в Югре1

В преддверии Дня Победы личный состав Управления Росгвардии по ХМАО-Югре присоединился ко Всероссийской акции «Бессмертный автополк». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе ведомства.

В знак уважения к беспримерному подвигу офицеров и солдат Красной армии, освободивших мир от «коричневой чумы», стражи правопорядка разместили портреты своих родственников – участников Великой Отечественной войны – на стеклах служебных автомобилей экипажей вневедомственной охраны. В мероприятии задействовано около 200 машин со всего автономного округа.

Росгвардейцы Ханты-Мансийска дали старт Всероссийской акции «Бессмертный автополк» в Югре
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

«Мой дед – гвардии сержант Нота Тимофей Михайлович – танкист, прошел всю войну. Участвовал в обороне Москвы и Сталинграда. В декабре 1941 года в селе Дедово Московской области под перекрестным огнем противника он затушил подбитый горящий танк, а после сумел его отремонтировать. В том бою он был ранен в правое колено и получил контузию. После лечения в госпитале продолжил воевать. Победу встретил на территории поверженной Германии. Награжден орденом Красной звезды, медалями «За отвагу», «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Для меня большая честь принять участие в акции «Бессмертный автополк». Горжусь своим дедом», – рассказал корреспонденту ИА «Уральский Меридиан» инспектор отделения связи штаба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре капитан полиции Федор Швецов.

Участники мероприятия почтили память дедов и прадедов – героев, ковавших на фронте и в тылу Великую Победу, после чего патрули вневедомственной охраны Росгвардии заступили на охрану общественного порядка.

На территории Югры акция «Бессмертный автополк» продлится до 10 мая.

Росгвардейцы Ханты-Мансийска дали старт Всероссийской акции «Бессмертный автополк» в Югре2
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: