Главный полицейский Южного Урала посетил ветеранов Великой Отечественной войны накануне всенародного праздника

Главный полицейский Челябинской области Михаил Скоков посетил ветеранов Великой Отечественной войны и выразил им слова огромной благодарности и поздравил с наступающей 78-ой годовщиной Победы.

Главный полицейский Челябинской области Михаил Скоков посетил ветеранов Великой Отечественной войны и выразил им слова огромной благодарности и поздравил с наступающей 78-ой годовщиной Победы. С каждым годом становится все меньше героев, завоевавших Победу. Тем более бесценным становится общение с ними.

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области с огромным уважением и почтением относится к тем, кто прошел фронтовыми дорогами, а затем защищал от преступных посягательств мирную жизнь соотечественников. Ветеранам оказывают внимание и заботятся о них. В преддверии празднования 78-ой годовщины Великой Победы в органах внутренних дел Южного Урала организованы мероприятия, на которых чествуют защитников Отечества. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сегодня начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков совместно с председателем Челябинского регионального совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России полковником милиции в отставке Валерием Маскаевым посетил старших товарищей – уважаемых ветеранов.

Михаил Иванович приехал поблагодарить 97-летнего Ивана Ивановича Конченкова, полковника милиции в отставке за вклад в Победу и высказать слова признательности за труд в системе МВД.

Иван Конченков – участник Великой Отечественной войны и войны с Японией, ветеран органов внутренних дел, «Почетный гражданин города Копейска», участник юбилейного парада Победы 9 мая 1995 года в Москве. На парадном кителе Ивана Конченкова больше полусотни орденов. Среди них и самая уважаемая награда – «За отвагу». Зимой 1943 года он совершил подвиг – остановил атаку фашистов. Его смелость, отвага и героизм отмечены орденами «Отечественной войны» первой и второй степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Партизану Отечественной войны» и другими наградами.

Военную службу Иван Конченков оставил в 1953 году. А с 1969 по 1977 годы работал в должности заместителя начальника Копейского ГОВД по политико-воспитательной работе.

Ивана Ивановича знают не только как фронтовика, но и как автора книг об участниках Великой Отечественной войны и истории копейской милиции. Благодаря его кропотливой поисковой работе по увековечению памяти погибших в Великой Отечественной войне свыше 11 тысяч ранее неизвестных фамилий защитников отечества стали известны широкой общественности.

Воспоминаниями о военном времени и периоде службы на погранзаставе с Михаилом Скоковым поделился ветеран Николай Петрович Сергеичев. В армию он был призван в 1944 году, принимал непосредственное участие в боевых операциях по обезвреживанию вооруженных преступников. Награжден медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Служить в милицию Николай Сергеичев пришел в сентябре 1955 года и вышел в отставку в мае 1994 года в звании подполковника милиции в должности помощника начальника отдела кадров УВД Челябинской области. За период службы он награжден медалями «За безупречную службу» всех степеней, «50 лет Советской милиции», медалью «Ветеран труда». Николай Петрович с гордостью рассказывал, что в общей сложности службе в силовых структурах он посвятил 47 лет своей жизни. Безусловно, такие люди достойны самого глубокого уважения за свою беззаветную преданность интересам Отчизны. Ветераны – честь и совесть нашей страны, символ неустрашимой решимости и благородного достоинства.

В решении обязательно идти на фронт и защищать Родину 16 летний Виктор Николаевич Михайлов определился непосредственно 22 июня 1941 года. После ускоренного курса Киевского военного медицинского училища, эвакуированного в Свердловскую область, он был направлен в Ленинградскую область, затем – на северный фронт в 32 километрах от блокадного Ленинграда.

Виктор Николаевич почти два года участвовал в обороне города на Неве. После этого служил в Германии и Забайкальском военном округе. Прослужив в общей сложности 16 лет в армии военным фельдшером, Виктор Михайлов пришел на службу в челябинскую милицию, в которой проработал 35 лет. Службу в органах внутренних дел он начал с 1957 года и вышел в отставку в 1982 году. Но и после того, как ушел на заслуженный отдых, ветеран проработал еще 10 лет в органах внутренних дел.

За свой боевой путь Виктор Николаевич награжден орденами «Отечественной войны» 2-й степени и «Красной Звезды», медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда».

Во время посещений генерал Скоков внимательно слушал воспоминания каждого собеседника и расспрашивал, какая помощь требуется. Начальник главка заверил уважаемых ветеранов, что сотрудники полиции готовы ежеминутно прийти на помощь старшим товарищам, помочь в решении любого вопроса.

Завершая встречи, генерал Скоков от всего личного состава сказал теплые благодарственные слова в адрес ветеранов. «Спасибо Вам огромное! Низкий вам поклон до земли за тот подвиг, который вы совершили во имя грядущих поколений! Победа в Великой Отечественной войне была завоевана ценой неимоверных усилий. Мы навсегда останемся благодарны Вам!»

Михаил Иванович поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелав радостных дней, благополучия, доброго здоровья и, конечно же, мира!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: