В Кургане почтили память жертв дорожных аварий

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире вспоминают людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Курган присоединился ко Всемирной акции. Сегодня областном центре прошел агитационный пробег «Чтобы помнили». Участие в пробеге приняли представители экстренных служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП, сотрудники полиции и члены общественных организаций. Кроме того стражи порядка вместе с родственниками погибших, побывали на местах дорожных аварий, в которых погибли люди и почтили их память минутой молчания. В памятных мероприятиях приняли участие более ста человек.Подобные мероприятия пройдут в городе Шадринске, в поселках Варгаши и Каргаполье. В Шадринском районе в церковных приходах пройдут панихиды по умершим в дорожных автокатастрофах.

По данным Госавтоинспекции Зауралья в этом году в регионе уже погибли 128 человек, еще 1158 получили различные травмы. Еще несколько лет назад эта цифра была значительно меньше.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: