45 пьяниц и 13 ДТП за два выходных дня в Тюменской области

Совсем недавно прошел день памяти, который был посвящен жертвам в ДТП, произошедших в Тюменской области. На мероприятии воспоминали детей и взрослых, которые ушли из жизни в результате серьезных аварий. Сегодня пресс-служба областной Госавтоинспекции сообщила о 13 авариях, 45 пьяных водителях, остановленных инспекторами ДПС, и 18 покалеченных судьбах: таков результат минувших выходных в Тюмени и тюменском пригороде.

Ночь воскресенья оказалась непростой для молодого жителя Тюмени. Он рассекал на своем «ралийном» автомобиле «ВАЗ-2107» в районе дома №10 по улице Мельникайте будучи в состоянии алкогольного опьянения. Такой «друг» в виде бутылки алкоголя оказался лишним при управлении транспортом. Водитель «подшофе» не справился с управлением заднеприводного «коня», въехав в бетонное разделительное ограждение. 23-летний автомобилист отделался легким испугом, а вот его подруге, которая вместе с ним отдыхала на пассажирском сиденье, пришлось «не сладко». Девушка получила травмы головы, туловища и голени.

Суббота для водителя «Лады Весты» оставила как минимум неприятный отпечаток в памяти. 14-й километр трассы Тюмень – Салаирка стал местом ДТП. Мужчина 35 лет прогуливался по дорожному полотну в районе 21:00, (без световозвращателей, задача которых – «рассказать» водителям о пешеходе). Водитель вовремя не увидел пешехода и не успел остановить свой автомобиль – в результате совершил наезд на тюменца. Пешеход, тем не менее, отделался лишь переломом плеча.

Трасса Тюмень – Ханты-Мансийск сыграла злую шутку с девушкой-водителем на 485-м километре. Инцидент произошел в кромешной темноте – время на часах было около 22:00. Автоледи управляла машиной «Хонда», по предварительной информации, она превысила скорость, что послужило причиной съезда автомобиля в кювет. Более того, транспортное средство перевернулось. К счастью, обошлось без жертв. 24-летняя автоледи, а также 37-летний пассажир «заработали» ушибы.

Фото: Управление ГИБДД по Тюменской области

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: