Тюменцы рискуют и выбирают креативный вариант знака "Ш" | Уральский меридиан

Тюменцы рискуют и выбирают креативный вариант знака «Ш»

Чем больше знак «Ш», тем лучше? Я встретил на своем пути автомобиль с огромным треугольником, в центре которого располагалась буква «Ш». Буква была гигантская – на всю площадь заднего стекла. После этого случая я заинтересовался вопросом: полагается ли штраф за такой нестандартный знак?

«Разъяснить» ситуацию мне помогли правила ПДД, в которых четко прописано, что «на транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки: «Шипы» – в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» чёрного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы – 1/10 стороны) – сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины».

Получается, больше 20-ти сантиметров – разрешено. Так что можно обклеить свою ласточку «по полной», главное – с задней стороны вашего транспортного средства.

Напомню, что «лазейку в законе» обнаружила тюменская художница Елена Кураш, которая решила сказать «нет» скучным «шипованным треугольникам». Она создала свой дизайн опознавательного знака по ГОСТу:

Девушка рассказывала, что нужные оттенки красного и черного у нее есть, а пропорции все соблюдены.

К сожалению, пока на улицах города я не встречал автомобилистов с такими знаками.

Бесспорно, колоссальное внимание привлёк бы тот автовладелец, который решился бы распечатать креативный знак на всю площадь заднего стекла. Что самое интересное, по правилам ПДД он не понес бы наказания, так как все правила были бы соблюдены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: