Жителя Нижнего Тагила после смерти оставили без печени и почек

У мужчины изъяли органы после травмы на работе. Жена считает, что его можно было спасти.

У жителя Нижнего Тагила, умершего от инсульта, без ведома супруги изъяли почки и печень.

Как говорит жена погибшего, в 2018 году её муж получил на работе травму головы. Ему оказали помощь в больнице, сделали МРТ мозга и отпустили домой. Через несколько недель у мужчины начались резкие и сильные головные боли. 15 октября в вечернее время у него произошёл инсульт и его супруга вызвала скорую помощь.

Ему становилось хуже. Жена настояла на том, чтобы его перевели в больницу Екатеринбурга. Ей ответили, что пациенту лучше оставаться в покое. Через сутки пациента экстренно перевезли в СОКБ № 1, но было уже поздно. Причиной смерти врачи назвали «другое внутримозговое кровоизлияние».

Женщина считает, что медики могли спасти мужа, но промедлили.

Светлана осталась одна. Она занималась детьми и работой, но всё это время её мучал вопрос, почему её муж умер в ту же ночь, когда его привезли в екатеринбургскую больницу? Через 4 года она запросила выписку из истории болезни умершего Андрея. Как выяснилось, после смерти мужчины изъяли печень и почки с целью трансплантации. Светлана утверждает, что её об этом не предупреждали.

Сейчас жена погибшего добивается того, чтобы эксперты проверили, насколько качественно врачи оказывали помощь её супругу. Кроме того, они проверят законность изъятия органов. Юрист Юлия Липинская прокомментировала, что есть доказательства того, что врачи промедлили. В Екатеринбурге не захотели принимать пациента, но приняли на следующий день с изъятием органов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что российский сериал «Почка» представляет собой совершенно новый уровень кинематографа, поднимающий пласт социальных проблем. В стране остро стоит проблема трансплантации органов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: