В Югре прошёл семинар, посвященный организации летнего отдыха детей

Офицер Управления Росгвардии по ХМАО–Югре выступил на учебно-методическом семинаре по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Мероприятие прошло в Сургуте на площадке АНО «Школа 21. Югра».

Офицер Управления Росгвардии по ХМАО–Югре выступил на учебно-методическом семинаре по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Мероприятие прошло в Сургуте на площадке АНО «Школа 21. Югра». Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе ведомства.

В своем докладе начальник отделения контроля за частной охранной и детективной деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО–Югре майор полиции Павел Корнеев довел до присутствующих требования нормативно-правовых актов, регулирующих предоставление услуг по охране объектов с массовым пребыванием граждан, разобрал основные нарушения, допускаемые работниками частных охранных предприятий, акцентировав внимание на знание ими технических средств охраны, систем контроля доступа и оповещения, а также порядка действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. А в завершение своего выступления офицер Росгвардии разобрал с участниками ряд вопросов по антитеррористической защищенности объектов.

В семинаре, проводимом Департаментом молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей ХМАО–Югры, также приняли участие представители правоохранительных органов, секретари муниципальных межведомственных комиссий, организаторы отдыха и оздоровления детей. Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, комплексной безопасности и организации медицинского обеспечения в период летней оздоровительной кампании 2023 года.

«Безопасность подрастающего поколения – одна из самых приоритетных задач для нашего ведомства. Мы должны не только защитить их от опасностей, но и объяснить, как вести себя в той или иной ситуации», – прокомментировал начальник Управления Росгвардии по ХМАО–Югре полковник полиции Евгений Симаков.

По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности организации отдыха и оздоровления детей, а также поставлены соответствующие задачи участникам учебно-методического семинара.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: