Офицеры Росгвардии приняли торжественную клятву у кадет подшефной школы-интерната в Югре

Офицеры Росгвардии приняли торжественную клятву у кадет подшефной школы-интерната в Югре.
Офицеры Росгвардии приняли торжественную клятву у кадет подшефной школы-интерната в Югре

Офицеры Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты воспитанников Нялинской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Ивана Безноскова. Традиционное мероприятие состоялось в Парке Победы Ханты-Мансийска.

Более 100 учащихся приняли торжественное обещание в присутствии представителей исполнительных органов государственной власти, духовенства, руководства школы, старших товарищей и своих родителей.

Ребята взяли на себя обязательства верно и самоотверженно готовить себя к службе Родине, следовать традициям кадетской дружбы и товарищества, строго соблюдать заповеди и свято блюсти честь кадета.

Офицеры Росгвардии, военного комиссариата, следственного комитета, полиции и МЧС торжественно вручили будущим защитникам Отечества удостоверения кадета и пожелали им успехов в дальнейшей учебе.

«Со школьной скамьи кадет связывает свою жизнь со служением Отечеству и для него на первом месте такие понятия как честь, достоинство и ответственность», – сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов.

Завершилось мероприятие возложением цветов и венков к Вечному огню Мемориала Славы, в память о павших защитников Отечества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: