В Челябинске городские соревнования экстремалов пройдут на RCC Extreme

В первую субботу июня на площади у "трактора" в Челябинске состоятся соревнования в рамках городского кубка RCC Extreme.

В первую субботу июня на площади у «трактора» в Челябинске состоятся соревнования в рамках городского кубка RCC Extreme.

Соревноваться будут экстремалы на BMX в дисциплинах «парк» и «стрит», также будут номинации «самокат стрит» и «скейтборд стрит». К участию приглашают всех желающих от шести лет.

3 июня будет дан старт сезону, затем масштабное состязание планируют повторить в конце лета, чтобы участники смогли проследить свой профессиональный рост, рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе организаторов.

Регистрация начинается в полдень 3 июня, заявки можно подать в официальной группе события. Весь день будет наполнен околоспортивными активностями: будет фотозона, зона граффити и фуд-корт, проведут мастер-классы по уличным танцам.

RСС Extreme – скейт-парк площадью полторы тысячи «квадратов». По словам главы муниципального учреждения «Спортивный город» Андрея Деркача, площадкой активно пользуются, а предстоящий праздник – это то, чего все ждали. 

«Прошлым летом сюда приезжали потренироваться как профессионалы, так и начинающие спортсмены, поэтому летних мероприятий на площадке челябинцы действительно ждали», – сказал он.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Ноябрьске открылся скейт-парк. А также о том, как проходил первый RCC Extreme в Екатеринбурге в прошлом году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: