На Лесобазе тюменка платит за горячую воду, а идет холодная

Жительница областной столицы, живущая на Лесобазе вынуждена по утрам умываться холодной водой, горячей попросту нет. Она проживает по адресу улица Домостроителей, 16.

Женщина рассказала в Сети: «Живу в одном из последних подъездов Домостроителей 16. Переехали сюда не так давно, жили в 18-м. Сразу столкнулись с проблемой горячей воды. Вставая рано утром на работу систематически умываемся холодной водой, мытье посуды-холодной даже не теплой. Понимаю конечно, что полезно, но это не смешно ведь плачу я за горячую. Нагреватель воды где-то в первых подъездах, в управляющей сказали ни чего страшного, некоторые по полчаса пропускают воду и проблему не решить. Этот ответ я не считаю нормальным, большинство платит по счетчику, да и вообще стоять и ждать, когда же хоть теплая, побежит? Бред. Возможно ли все-таки решить эту проблему? Без переезда! Мы же цивилизованные люди, и за цивилизацию платим…»

Я позвонил в управляющую компанию «Капитал-групп», которая несет ответственность за данный дом. Мне ответили, что не могут дать комментарий, по причине того, что не указан подъезд.

Возникает вопрос, зачем жаловаться тюменке, да еще и в анонимной форме, если нет конкретных данных? Может быть, кому-то выгодно было поднять «шум» именно в отношении этой УК? Возможно, это провокация?

Тюменцы не прошли стороной данный пост и начали активно предлагать пути решения проблемы:

«Мой личный опыт. Я просто выносила мозг им, звонила днем и ночью. Иди на прием в руководителю. Пусть дают письменный ответ. У меня сейчас все хорошо, а проблема была в насосе», – рассказала Ирина Кривошеина.

«Когда в 16 доме был капитальный ремонт подвала, должны были поставить насос между 9 и 10 подъездом, но они не поставили этот насос, сэкономили вот и проблема», – высказала свою точку зрения Битюкова Мария.

Александр Налобин возразил Битюковой Марии, мужчина написал:

«Откуда такая информация, что подрядчики не установили насос. Там не может быть речи об экономии. Тут вы не правы. Если нет насосов, значит их не было предусмотрено сметной документацией».

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: