Курганцев опять дурят: нанотехнологии мошенничества в трубе

Курганцев опять дурят: нанотехнологии мошенничества в трубе

«Водный Союз» не имеет отношения к объявлениям, принуждающих жильцов многоквартирных домов города Кургана заказывать услугу обработки труб средством от засоров.

В диспетчерскую службу «Водного Союза» поступают сообщения об агрессивных объявлениях организации, называющейся «Водоканал-Сервисом». Автоинформатор по указанному в объявлении номеру сообщает об услуге промывки сливов раковины, ванны и унитаза особым составом, который защитит внутридомовые сети от образования засоров в ближайшем будущем. Согласно сообщению автоответчика, организация готова произвести данные работы абсолютно бесплатно, жильцам необходимо будет лишь оплатить стоимость моющего чудо-средства.

АО «Водный Союз» информирует, что не имеет никакого отношения ни к данной организации, ни к услугам, которые она оказывает. Более того, специалисты ресурсоснабжающей организации предостерегают, что никакого влияния на повторное образование отложения любые средства для промыва труб не оказывают. Гражданам рекомендуют осторожно относиться к подобным обещаниям.

«Ежегодно «Водный Союз» промывает около 40 км канализационных сетей, которые находятся на обслуживании предприятия. Промывки осуществляются профилактические и по показателям аварийности (устранение засоров). Все внутридомовые сети – это зона ответственности управляющих компаний или ТСЖ, а трубы в квартире – собственника», – отмечает главный инженер АО «Водный Союз» Владимир Шаляпин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: