Тюменская семья 2 года делала закладки с наркотиками

Тюменская семья 2 года делала закладки с наркотиками

Вчера, 21 ноября, стражам правопорядка попалась на глаза пара, которая прогуливалась около 23:00 в районе Дома Обороны в Тюмени. Сотрудники полиции решили досмотреть горожан, как оказалось, не зря.

Личный досмотр, который проводился в присутствии двух понятых, выявил у жителей областной столицы сорок пакетиков с неизвестным веществом, которое на первый взгляд было похоже на наркотическое. Экспертиза подтвердила: это вещество – наркотик «соль», общий вес содержимого составил 22,5 грамма.

Полицейские выяснили личности, причастные к преступлению. Ими оказались уже отбывавший наказание в местах не столь отдалённых мужчина 1984 года рождения (родом из ЯНАО) и женщина 1979 года рождения, уроженка одного из сел в Тюменской области.

Также выяснилось, что пара состоит в гражданском браке, но ни один из них не имеет места трудоустройства. Кроме того, они на протяжении почти двух лет занимались распространением наркотиков с помощью «закладок» – бесконтактным методом.

Теперь в отношении них заведено уголовное дело по статье: «Попытка незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере». По решению суда они отправятся за решетку на срок от 8 до 15 лет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: