Молодежная палата зовет всех зауральцев протестироваться

Молодежная палата зовет всех зауральцев протестироваться

9 декабря молодежный парламент проводит патриотическую акцию.

Именно в этот день, 9 декабря, в России отмечается «День Героев Отечества». Курганская область, как и все регионы Российской Федерации, присоединилась к проведению международной патриотической акции.

В Зауралье организацию теста по истории Отечества осуществляет Общественная молодежная палата при Курганской областной Думе и её региональный координатор – Иван Беляев студент сельскохозяйственной академии, представитель Кетовской районной Думы в молодежном парламенте.

Традиционно площадками, на которых будет проводиться тестирование, станут образовательные учреждения – школы, колледжи и ВУЗы. Их список будет опубликован в начале декабря на сайте Курганской областной Думы и на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией» – кдгр.рф.

9 декабря в 11 – 00 по местному времени можно будет за 40 минут ответить на 40 вопросов по истории Отечества – от начала Руси до современных нам событий. Проверить свои знания смогут все желающие независимо от возраста или уровня образования.

Задания теста подготовлены Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, профессиональными историками, имеющими исследовательский опыт и опыт преподавания.

Напомним, что с 2015 года молодежными парламентами проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира.

По словам координатора акции в Курганской области Ивана Беляева: «Акция проводится с целью оценки уровня исторической грамотности самых широких слоев населения, привлечения их внимания к сохранению и популяризации знаний о прошлом нашей Родины. Мы планируем привлечь много новых людей к нашему мероприятию. Все участники тестирования будут отмечены памятными дипломами».

Практически в каждом районе будут организованы свои площадки, работу многих из них возглавят члены Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

Информация подготовлена Пресс-службой Курганской областной думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: