В Зауралье ребенок, упав с качели, попал в больницу

Обычная прогулка на детской площадке для 4-летней девочки окончилась в больнице. Неприятный инцидент произошел на детской игровой зоне Дворца культуры в Шадринске (Курганская область). Ребенок под присмотром взрослых, качался на качели, но не удержался и упал, ударившись затылком об асфальт. Родные вызвали скорую помощь, девочку доставили в больницу и прооперировали.

Отец малышки обратился в суд с иском о возмещении причиненного здоровью вреда. Однако, представители Дворца культуры, были не согласны. По их мнению, девочка не должна была пользоваться  аттракционом, потому что не достигла возраста, согласно которому можно пользоваться качелями. По словам ответчика, на детской площадке были размещены правила эксплуатации, в которых указано, что качели предназначены для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Также представитель Дворца культуры обвинил родителей и бабушку в ненадлежащем присмотре за ребенком. Суд же пришел к выводу, что установленные ответчиком качели не соответствуют требованиям стандартов из-за отсутствия ударопоглощающего покрытия по всей зоне приземления. Сейчас Дворцу культуры придется выплатить родителям малышки компенсацию и устранить нарушения.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: