Тюменца поймали при попытке совершить кражу металла на даче

Тюменца поймали при попытке совершить кражу металла на даче

Вчера, 22 ноября, в дежурную часть одного из тюменских отделении полиции поступил звонок. Жители садоводческого участка (какого именно – не уточняется) сообщили, что на их глазах неизвестный предпринимает попытку совершить кражу металла.

Стражи правопорядка после получения сообщения, незамедлительно выехали на место, чтобы задержать злоумышленника, и им это удалось.

Преступником оказался ранее не судимый мужчина 29 лет, который имел официальное трудоустройство. Следователи предположили, что мужчина приглядел металл заранее, находясь на территории одного из садоводческих участков. Тюменец перелез через забор на чужую, частную местность и принялся совершать свои планы, но внимательность соседей сыграла с ним злую шутку – его заметили и сразу позвонили в полицейский участок.

Сейчас в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, ему предъявлена статья «Попытка кражи» (ч.3, ст.30 и ч.2, ст.158). Тюменец может отправиться в места не столь отдаленные на срок до 5 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: