Кражи имущества, наркодилеры и грабежи в УрФО

Кражи имущества, наркодилеры и грабежи в УрФО

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 22 ноября 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 173 преступления, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 107. Из них: 2 грабежа, 33 кражи чужого имущества, в том числе 4 из жилищ граждан, 2 угона автотранспорта, 11 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 3 сбыта.

За минувшие сутки на территории области проведено 4 мероприятия, в которых приняли участие 4150 человек, для обеспечения охраны общественного порядка задействовались 38 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,00.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

В Нижней Туре 22 ноября в 13.00 у дома по улице Ленина неизвестный напал на женщину 1953 года рождения, рабочую, и похитил у нее 3500 тысячи рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий молодой человек 1996 года рождения. По данному факту ОВД возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 161 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Незаконный оборот наркотиков

В Екатеринбурге 21 ноября в 15.30 у дома на Сиреневом Бульваре нарядом группы немедленного реагирования задержан неработающий гражданин 1978 года рождения, у которого обнаружено и изъято синтетическое наркотическое средство массой 0,48 грамма. По данному факту полицией возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 54 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 39 преступлений, из числа ранее совершенных 8. В том числе 21 кража чужого имущества, пять фактов незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки задержаны 30 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,65.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Кража

Ялуторовск. 22 ноября 2017 года следователем возбуждено уголовное дело по факту кражи. 18 ноября 2017 года в вечернее время неработающий, ранее судимый мужчина 1963 года рождения, находясь в гостях в селе Хохлово, из кошелька похитил 40000 рублей, принадлежавшие хозяину квартиры 1961 года рождения. Преступление раскрыто оперуполномоченными уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Изъятие наркотических средств

Тюмень. 21 ноября 2017 года в дневное время у дома по улице Мельникайте нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции у неработающего молодого человека 1996 года рождения, обнаружено и изъято 0,55 граммов спайса. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 53 преступления, раскрыто 44, из них: 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и 26 краж. Раскрываемость по горячим следам составила 83 %. Раскрыто 6 ранее зарегистрированных преступлений, из них: 2 мошенничество, преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 2 кражи.

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. Выявлено 3054 правонарушения. Наложено 40 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 7 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2503 нарушения правил дорожного движения. 10 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 9 – за отказ от медицинского освидетельствования, 1 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 32 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 248 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 4 факта с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,22.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Нефтеюганске неработающий мужчина 1982 года рождения похитил из автомобиля жительницы города дамскую сумочку, в которой находился дорогостоящий сотовый телефон и кошелек с банковской картой. Ущерб составил 42500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий мужчина 1987 года рождения, находясь в торговом зале магазина спортивных товаров, похитил имущество на сумму 10500 рублей. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (21 ноября) составила: +0,28 в Свердловской области, +0,33 в Тюменской области, +0,37 в ХМАО. Разница к прошлой среде (15 ноября) составила: +0,44 в Свердловской области, +0,27 в Тюменской области, +0,37 в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:

За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 61 пассажирский поезд и 36 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 22 ноября 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 236 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе в поездах дальнего следования и электропоездах − 62 протокола.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 94 протокола, за мелкое хулиганство − 20 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 85 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Екатеринбург

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

21 ноября 2017 года в Екатеринбурге сотрудники транспортной полиции выявили пассажирку одного из поездов дальнего следования, которая находилась в состоянии опьянения. В пути следования начальником пассажирского поезда № 59 сообщением «Москва – Барнаул» был составлен предусмотренный правилами информационный лист о том, что данной жительнице Барнаула будет отказано в дальнейшем проезде. По прибытии поезда на станцию Екатеринбург-Пассажирский в отношении нарушительницы был составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Вчера днем в транспортную полицию Екатеринбурга поступило телефонное сообщение администратора железнодорожного вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский о том, что в 11.03 в одном из залов обнаружены сумки с личными вещами. В свободном от пассажиров кассовом зале незамедлительно были проведены все необходимые в таких случаях мероприятия. После осмотра были обнаружены 3 дорожные сумки с личными вещами и мешок с ковром, которые лежали на полу окна. Вскоре была установлена и владельца вещей. Женщина пояснила, что не стала сдавать на хранение свой багаж, оставила его в кассовом зале и уехала в торговый центр за продуктами и вещами. Сотрудники транспортной полиции провели с выявленной гражданкой разъяснительную работу и напомнили о том, что следует неукоснительно соблюдать установленные правила проезда железнодорожным транспортом и не оставлять свои личные вещи и багаж без присмотра.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: