В это воскресенье зауральцев проверят на знание географии

В воскресенье, 26 ноября, во всех регионах страны, в том числе и в Курганской области, пройдёт Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции Русского географического общества смогут принять участие все желающие. В Шадринске, например, площадкой для проведения ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» стал государственный педагогический университет.

С 2017 года диктант вышел на международный уровень. Принять участие смогут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант будет включать в себя 30 заданий, разделенных на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Общая сумма баллов за диктант – 100. Тестирование будет проходить анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Официальный сайт Географического диктанта http://dictant.rgo.ru Адрес площадки ШГПУ – https://dictant.rgo.ru/dictant_place/135

Публикация правильных ответов: 1 декабря 2017 года

Публикация индивидуальных результатов на сайте: 25 декабря 2017 года.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: