В полицейских сводках: поножовщина, грабежи и кражи

В полицейских сводках: поножовщина, грабежи и кражи

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

По данным пресс-служб управлений МВД России регионов Уральского федерального округа в криминальной статистике за 23 ноября 2017 года:

Свердловская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 176 преступлений, в дежурные сутки сотрудниками полиции раскрыто 104. Из них: 1 грабеж, 5 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 34 кражи чужого имущества, в том числе 3 из жилищ граждан, 2 угона автотранспорта, 3 мошенничества, 13 фактов незаконного оборота наркотиков, в том числе 3 сбыта.

По данным Росстата на территории Свердловской области проживает — 4 330 652 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 4,06.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Тюменская область: за прошедшие сутки зарегистрировано 47 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 29 преступлений, из числа ранее совершенных 8. В том числе три умышленных причинения тяжкого вреда здоровью, три грабежа, 14 краж чужого имущества, одно неправомерное завладение транспортными средствами, два факта незаконного оборота наркотиков. За минувшие сутки дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом не зарегистрировано.
На территории области за минувшие сутки задержаны 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

По данным Росстата на территории Тюменской области проживает — 1 478 438 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,18.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Тюмень. 23 ноября 2017 года в дневное время неработающий мужчина 1978 года рождения, находясь в своей квартире по улице Беляева, в ходе распития спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку неработающему 1983 года рождения. Подозреваемый задержан нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]Грабеж

Тюмень. 22 ноября 2017 года в 21.00 неработающий мужчина 1981 года рождения, находясь в одном из магазинов торгового центра, расположенного по улице Пермякова, открыто похитил семь джемперов на сумму 6389 рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Ханты-Мансийский АО: за минувшие сутки зарегистрировано 56 преступлений, раскрыто 48, из них: 2 мошенничества, 2 грабежа, 6 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 13 краж. Раскрываемость по горячим следам составила 86 %. Раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений, из них: мошенничество, преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 4 кражи. В порядке статьи 91 УПК РФ задержаны 4 человека.

За минувшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в котором 6 человек получили травмы. Выявлено 3205 правонарушений. Наложено 70 штрафных санкций. С помощью АПК «Безопасный город» выявлено 7 правонарушений. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2547 нарушений правил дорожного движения. 7 водителей задержаны за управление транспортом в состоянии опьянения, 10 – за отказ от медицинского освидетельствования, 3 – за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 28 водителей привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения. С помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 357 нарушений правил дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 7 фактов с признаками составов преступлений.

По данным Росстата на территории ХМАО-Югры проживает — 1 647 161 человек.
Индекс криминогенности территории за прошедшие сутки составил 3,40.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

В Сургуте неработающий мужчина 1989 года рождения, находясь на неохраняемой автостоянке, из машины жителя города похитил две аккумуляторные батареи, общей стоимостью 20000 рублей. Получены признательные показания. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и возбуждено уголовное дело.

[/vc_column_text][/vc_column][vc_column width=»1/2″][vc_column_text]

Сотрудниками ОМВД по Березовскому району задержана женщина 1960 года рождения, которая, находясь в торговом зале магазина, похитила у жительницы района кошелек, в котором находились банковские карты, и денежные средства в сумме 12000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text][/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Разница к прошлому дню (22 ноября) составила: +0,06 в Свердловской области, -0,47 в Тюменской области, +0,18 в ХМАО. Разница к прошлому четвергу (16 ноября) составила: -0,10 в Свердловской области, +0,07 в Тюменской области, +1,03 (17 зарегистрированных преступлений) в ХМАО.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]Пресс-служба УТ МВД России по УрФО сообщает:

За минувшие сутки на территории обслуживания Управления на транспорте МВД России по УрФО сотрудники подразделений по охране общественного порядка сопроводили 60 пассажирских поездов и 26 электропоездов. В ходе несения службы сотрудники транспортной полиции выявляли лиц, совершивших административные правонарушения. 23 ноября 2017 года сотрудниками линейных подразделений УТ МВД России по УрФО было составлено 239 протоколов за административные правонарушения на объектах транспорта, в том числе в поездах дальнего следования и электропоездах − 46 протоколов.

За нахождение в общественном месте в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков полицейскими было составлено 104 протокола, за мелкое хулиганство − 17 протоколов. За иные противоправные действия, в том числе, за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также нарушение правил продажи товаров и иные правонарушения, 118 лиц привлечено к административной ответственности.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Серов

Сегодня ночью в 00.40 во время стоянки пассажирского поезда № 338 сообщением «Приобье – Екатеринбург» в Линейный отдел полиции на станции Серов поступил информационный лист начальника поезда. В составленном членами поездной бригады документе говорилось о том, что пассажирка 7 вагона находится в состоянии опьянения. В пути следования женщина выражалась нецензурной бранью в адрес пассажиров, мешала их отдыху. На замечания проводника не реагировала, продолжала противоправные действия. Нарушительнице, 1975 года рождения, по станции Серов (Свердловская область) было отказано в дальнейшем проезде. В отношении выявленной гражданки сотрудниками транспортной полиции был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

ИА «Уральский меридиан» продолжает собирать статистику и сведения о криминогенной обстановке в Уральском Федеральном округе. Мы публикуем статистические данные, предоставляемые региональными полицейскими управлениями, с помощью которых следим за изменениями, происходящими в регионах. Для этого мы рассчитываем индекс криминогенности территорий — важный показатель, который позволяет выявлять динамику происшествий за прошедшие дни. Индекс рассчитывается по общероссийской методологии — количество зарегистрированных преступлений на 100 000 жителей территории.

При расчете индекса используются данные Росстата России предварительная оценка численности постоянного населения на 1 января 2017 года и в среднем за 2016 год, а также сведения предоставленные пресс-службами ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Тюменской области, УМВД России по ХМАО-Югре. УМВД России по Курганской области предоставляют данные только в еженедельном формате. Данные транспортной полиции по УрФО приводятся справочно, так как они отражают административную практику. Фото предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: