Престижную премию «Хрустальный микрофон» вручат 26 ноября

В этом году на ежегодную открытую премию в области радиовещания «Хрустальный микрофон» отправили свои работы 36 радиостанций. Это абсолютный рекорд и что особенно важно для организатора НТИА «МИГ» – премии в этом году исполняется 10 лет!

От Муравленко и Качканара до Донецка и Хабаровска раскинулась слава ноябрьского конкурса. На сайте премии можно познакомиться не только с российскими работами, но и присланными из Украины и Белоруссии, познакомиться со всеми номинациями и убедиться, что выигрывают не только ямальские радиостанции.

Побеждать в конкурсе престижно, а участвовать – приятно, ведь для тех, кто смог вылететь на награждение (26 ноября), ещё и проводят бесплатное обучение. Например, за сутки до официального вручения хрустальных статуэток  своим видением современного радиоведущего и радиоэфиров делился создатель «Радиоведущие.ру», автор первой книги о радиоведущих на русском языке «Быть ди-джеем, или мои любимые 20 секунд» Алексей Зверев.

«Хрустальный микрофон» изначально задумывался как альтернатива тем радиопремиям, в которых участвуют и побеждают только сетевые или федеральные радиостанции. Это как если бы «Радиомания» стала региональной. Заявиться на ноябрьский (ЯНАО) конкурс и получить свою долю признания можно даже работая на небольшой радиостанции. При этом организаторы постоянно что-то придумывают новое – то учреждают номинации, то меняют формат награждения.

В этом году нововведением станет то, что в каждой из 10 номинаций в двух категориях будет по три победителя. Итого – 60 человек увезут в свои города награды! А для  всех желающих хотя бы раз в жизни соприкоснуться с миром радио в социальной сети «ВКонтакте» проводится конкурс с розыгрышем двух билетов, позволяющих оказаться на награждении и пообщаться с участниками и членами жюри.

Кстати о жюри! Помимо Алексея Зверева его представляет почётный академик Российской Академии Радио Андрей Бубукин, руководитель отдела производства «Юнитон-Медиа» Сергей Эксузьян, радиоведущая вечернего шоу «РАШ» на «Европе Плюс» Елена Абитаева, старший копирайтер ЗАО «Русский Медиагруппа» Иван Громов, главный редактор «Радиоведущие.ру» Евгения Белоусова и автор премии и бессменный председатель жюри радиопремии «Хрустальный микрофон» Светлана Тащиева.

Так что ждём результатов и готовимся принимать участие в следующем году!

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: