В Челябинске составили рейтинг «зоомамочек»

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

«День матери» актуальный праздник и для Челябинского зоопарка. Размножение животных в зоопарке – показатель их комфортного существования. Сейчас в зоопарке проживает 19 размножающихся пар животных. Рекордсменкой стала пятнистый олень Лика. Она родила и воспитала 14 оленят. На втором месте южноамериканские грызуны паки. У пары родилось 12 детенышей. Немного от них отстала «медовый мишка» кинкажу Ликки. У нее родилось 10 детенышей.

Пума Анжелика обладает особым материнским инстинктом, несмотря на то, что у нее родилось только 8 котят. Она удивительно внимательная хищная мамочка, которая учит своих котят премудростям жизни хищников. У шимпанзе Сонни родилось только трое детенышей и все девочки. Шимпанзе в зоопарках размножаются очень редко. В России пары шимпанзе размножаются только в Челябинском зоопарке и Ростовском. Сонни очень заботливая мама, хочется отметить, что в этой семье есть и очень заботливый папа.

«2017 год стал важным для семьи волков. Впервые в зоопарке и у волчицы Нари родились волчата. Волчата родились 9 мая в День Победы, поэтому их решили назвать в честь своих сородичей – собак, отличившихся в Великую Отечественную войну – Мухтар и Джульбарс», – поделились в пресс-службе зоопарка.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»43946,43947,43948,43949″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Фото Челябинского зоопарка.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: