Тюменских дорожников застали за пустой тратой соли

В Тюмени заметно похолодало, а значит возрос риск получить травму в результате гололеда. Дорожные рабочие, как известно, идут на помощь в этой проблеме – они обрабатывают дороги и тротуары солью, но в этот раз что-то пошло не так…

Тюменец Денис Пермяков обнаружил небанальное стечение обстоятельств:

«25.11 ночью гулял с собакой в районе перекрестка улиц 50 лет Октября и Одесской и увидел вот такую картину. Тротуары посыпают солью, как говориться «от души». Обратите внимание – солью посыпана абсолютно сухая часть тротуара, а там, где реально лежит лед (правый снимок), соли нет».

Жители Тюмени начали высказывать свои предположения на этот счет. Многие посчитали, что там, где соль, лед уже давно растаял.

Даже если это так, то почему он лежал отдельными кучами, а не равномерно? Некоторые тюменцы вообще высказались за то, чтобы этой соли не было.

«Был бы толк от этой соли. Что с солью скользко, что без нее. Еще и лапки животным разъедает» – рассказала Марина Архипова.

Ольга Пустозёрова также поведала, что за прошлый год из-за соли три пары обуви сменила:

«Сыпят да бесконтрольно, осваивать объемы надо, так что ничего не поделаешь, снега нет – а зарплата то им нужна, вот до дыр и чистят, чтобы человекочасы шли», – постарался объяснить причину Юрий Ревякин.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: