Шадринские тяжелоатлетки завоевали медали Первенства России

Шадринские тяжелоатлетки успешно выступили на Первенстве России. Состязание среди юношей и девушек до 19 лет завершилось в Старом Осколе. За медали и путевки на международные соревнования боролись более 150 молодых атлетов со всей страны, в том числе шадринцы. 13-летней Кристине Клевакиной покорилось серебро и норматив мастера спорта России.

КМС Кристина Клевакина, воспитанница ДЮСШ «Ермак» (Шадринск, Курганская область) в категории до 44 кг заняла второе место, уступив всего одно очко мастеру спорта России из Сахалина, 18-летней Анастасии Корчагиной. Показав результат в рывке 55 кг и толчке 68 кг, Кристина выполнила норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 69 кг еще одна шадринка, мастер спорта России Екатерина Визгина завоевала бронзу с результатом 82 килограмма в рывке и 95 в толчке. Среди юношей в весе до 50 кг пятым стал Захар Смирнов, показав результат 158 кг (рывок – 73 кг, толчок – 85 кг).