В Кургане школьников приглашают стать полицейскими

В Кургане школьников приглашают стать полицейскими

По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, работу в полиции Зауралья выбрали 20 молодых людей и девушек. Все они в текущем году закончили ВУЗы МВД и пришли на службу в органы правопорядка. В Курганских отделах полиции служат 11 выпускников 2017 года.

Сегодня работа в полиции одна из самых престижных и высокооплачиваемых в Зауралье. Однако и отбор очень жесткий. Поэтому полицейские советуют уже сейчас начать подготовку к поступлению и похождению медицинских комиссий. Подобнее родители и старшеклассники могут узнать в УМВД России по г. Кургану по адресу пр. Конституции, 70, кабинет 52 или по телефонам: (3522) 49-57-35, 49-93-64.

Стоит отметить, что получать профильное образование можно по всей стране. Так будущих оперуполномоченных уголовного розыска и следователей готовит Омская академия МВД России, участковых уполномоченных полиции и сотрудников Уральский юридический институт МВД России, а экспертов-криминалистов – Волгоградская академия МВД России.

Сегодня в образовательных организациях МВД России обучаются 88 молодых зауральцев, причем 22 из них – курсанты первого курса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: