За пытки осуждены уже бывшие курганские полицейские

За пытки осуждены уже бывшие курганские полицейские

Курганский областной суд оставил без изменения приговор в отношении Постовалова М.И., Пилявских М.В., Мануйлова А.В., Степановских В.П. – бывших полицейских ОБППСП УМВД России по г. Кургану, признанных виновными в превышении должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.

Получив сообщение о драке в баре, сотрудники полиции прибыли к месту происшествия и задержали двух правонарушителей. Задержанные оказали неповиновение законным требованиям представителей власти, при этом один из них ударил полицейского по лицу. Доставив их на стационарный пост полиции, полицейские Постовалов, Пилявских, Мануйлов, Степановских превысив свои полномочия, нанесли им множественные удары ногами и резиновыми палками по телу.

В судебном заседании Постовалов, Пилявских, Мануйлов, Степановских виновными себя в инкриминируемом преступлении не признали.

За совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, Курганский городской суд Курганской области приговорил Постовалова и Мануйлова к 3 годам 4 месяцам лишения свободы, Пилявских – к 3 годам 8 месяцам лишения свободы, Степановских – к 3 годам 2 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание им назначено в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд лишил осужденных права занимать должности в правоохранительных органах Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

В апелляционных жалобах осужденные Постовалов и Мануйлов, а также защитники всех осужденных, просили отменить обвинительный приговор как несоответствующий выводам суда фактическим обстоятельствам дела.

Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционных жалоб, судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда не нашла оснований для отмены или изменения приговора, оставив жалобы – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: