Первые поправки в бюджет Югры 2018. Минус 25 миллиардов

Первые поправки в бюджет Югры 2018. Минус 25 миллиардов

Правительство Югры внезапно взяло на себя новые обязательства – изыскать и направить в муниципалитеты дополнительно 2 миллиарда рублей на выполнение «майских указов» Президента РФ Владимира Путина.

Об этом было решено на прошедшем заседании правительства региона. Так, доходы в бюджет планово снизились на 5,9 миллиарда рублей. Эти новые уточнения будут проведены через Думу Югры, которая должна на днях принять бюджет во втором окончательном чтении.

По всей видимости, после недавнего общения с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, губернатор Наталья Комарова получила «нагоняй» за недостаточное выполнение «майских указов» президента страны. Однако Наталья Владимировна постоянно отчитывалась, что данные президентские указы выполняются практически в полном объеме. Внезапно решено было изыскать 2 миллиарда рублей на государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Югры а 2016-2020 гг».

Думается, что Дмитрий Анатольевич напомнил Наталье Владимировне о том, что Владимир Владимирович дал указание строже следить за выполнением программы по переселению в Югре. На прямой линии президента с россиянами 15 июня этого года, жительница Нягани пожаловалась, что уже много лет правительство не хочет их переселять из балков.

Остальные расходы из новых 5,9 миллиардов отсутствующих доходов распределены на другие программы. Так, 282 миллиона рублей выделено на увеличение зарплат медицинским работникам, 633 миллиона рублей – на развитие физкультуры и спорта 144 миллиона рублей – на развитие образования, 297 миллионов рублей – на развитие транспортной инфраструктуры.

В конечном итоге, дефицит бюджета региона увеличился до 25 миллиардов рублей. Не ясно, где Югра найдет эти миллиарды: будут ли внешние заимствования или региональные власти воспользуются кредитованием от федерации. Одно ясно, бюджет принят тяжёлый, доходы серьезно просели, а Югра продолжает находится в затяжном экономическом пике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: