Челябинцам предложили выбрать место для новой экотропы

Власти Челябинской области готовы обустроить популярную туристскую тропу на территории региона всей необходимой инфраструктурой, но просят жителей выбрать, что это будет за тропа.

Власти Челябинской области готовы построить всю необходимую инфраструктуру для туристов – но только на одной экотропе. Просят жителей выбрать, что это будет за тропа.

Соответствующий опрос начался на площадке «Госуслуг». В списке экомаршруты, которые и без властей пользуются заслуженным вниманием любителей пеших переходов. Но сейчас им обещают информационные щиты, беседки, урны, связь со спасателями и прочее-прочее, что должно быть на маршруте, чтобы желающих ступить на него стало больше.

Для выбора предложен солёное озеро Подборное и Аракульские шиханы, Игнатьевская пещера и участок реки Юрюзань, Увильды и озеро Горькое. Можно внести и дополнительный вариант. Благоустройство необходимо, чтобы люди меньше загрязняли окружающий ландшафт, не вытаптывали ценные виды растений и берега озёр.

Какое место победит в голосовании – для того сделают проект благоустройства в рамках региональной программы «Охрана окружающей среды Челябинской области».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об увлекательном путешествии свердловчан на челябинские озера – это был тур выходного дня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: