Шадринская школа ДОСААФ: 65 лет, 90 тысяч воспитанников

История школы началась с шадринского автомотоклуба, с 1952 года. С ростом числа подготовки специалистов в 1974 году ему был присвоен статус автомобильной школы ДОСААФ. Много перемен и преобразований пережила за эти годы автошкола, но основными задачами, стоящими перед ней, всегда оставались военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка к военной службе молодежи, подготовка водителей–профессионалов для Вооруженных Сил. Автошкола дает дополнительное образование ребятам, которым предстоит служба в армии и часто выступает инициатором многих мероприятий, направленных на патриотическое воспитание юных шадринцев. Сегодня, 1 декабря,  шадринская ДОСААФ принимает поздравления с 65-летием.

В торжественном собрании, посвященном 65-летию со дня образования Шадринской школы ДОСААФ России приняли участие Председатель РО ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин, глава города Людмила Новикова. В своем поздравлении Людмила Новикова особо отметила не только профессионализм педагогов учреждения, но и большой вклад коллектива школы в дело воспитания подрастающего поколения:

— Вы за эти годы подготовили 90 тысяч молодых людей к службе в рядах армии. Цифра огромная! Искренне благодарю вас за работу с призывниками и подрастающим поколением. Мы много с вами мероприятий проводим в месячник патриотического воспитания. Вы наши помощники во многих вопросах. Я хорошо помню паводок позапрошлого года, когда с помощью ваших машин мы перевозили жителей Мыльниково и работников санатория. И таких примеров много. Самое главное, что вы прививаете нашей молодежи любовь к своему городу и стране!

Председатель РО ДОСААФ России Курганской области Владимир Савин поблагодарил Людмилу Николаевну за большой вклад в деятельность автошколы еще на посту заместителя главы Администрации по социальным вопросам. «Людмила Николаевна скромничает, она знает всю нашу работу лучше многих присутствующих». Владимир Николаевич вручил Главе Шадринска орден ДОСААФ России «За заслуги» III степени. В связи с юбилеем и «за большой личный вклад в успешное выполнение задач патриотического воспитания молодежи, подготовке к военной службе и подготовке специалистов Вооруженных Сил РФ» благодарственными письмами Главы были награждены сегодня мастера производственного обучения вождению Сергей Дрозков и Сергей Захаров.

В зале собрались досаафовцы разных поколений – от ветеранов, которые трудились много лет, до молодежи, работающей в настоящее время, выполняя государственные задачи, возложенные на «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Многие в честь юбилея были награждены сегодня ведомственные наградами, Благодарственными письмами, в том числе от Губернатора Курганской области Алексея Кокорина и Главы Шадринского района Владимира Осокина.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Администрации г. Шадринска

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: