В Кургане народные дружинники хотят зарплату

Вопрос о материальном стимулировании добровольных дружинников обсудили на заседании Общественного совета при УМВД России по г.Кургану. По информации пресс-службы ведомства, сегодня на помощь полиции выходят всего 29 дружинников, причем 18 из них  – сотрудники ЧОПов, два ветерана МВД и девять студентов. С участием этих людей в городе прошли 45 рейдов, в которых выявлено 66 административных правонарушений. Цифра могла быть в разы больше, если бы в рейды ходили не один, два добровольца, а хотя бы десяток.

Так уж сложилось, что гулять по ночным улицам в непогоду, мороз и слякоть за «спасибо» курганцы не готовы. В личной беседе дружинники признаются, что хорошим стимулом для выхода в рейды будет денежное вознаграждение, пусть даже в несколько тысяч рублей за месяц. Кроме того выплаты привлекут новых и ответственных добровольцев, которые и в будни охотно следили бы за порядком.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: