Курганцы без воды ждут Цирк с конями и яхт-клуб на фекальном озере

Курганцы без воды ждут Цирк с конями и яхт-клуб на фекальном озере

Олег Кобяков, член Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области о региональной информационной повестке:

Резонансной публикацией прошедшей недели можно назвать материал информагентства «Znak» под заголовком «От курганских студентов требуют в воскресенье прийти на учёбу вместо встречи с Навальным». Как мне представляется, статью можно было бы озаглавить иначе – «Как московский богатырь Алёша Навальный курганских чиновников от образования перепугал». Создаётся впечатление, что чинуши сознательно создают образ героя из Навального, который в Кургане практически никому не интересен. Горожане, в своём абсолютном большинстве, не ходят на выборы, от политики тошнит уже и взрослых, и детей. То, что известный оппозиционер передумал ехать в наше захолустье – просто прекрасно, ведь даже подумать страшно, чем местные «охранители» могли ещё озадачить молодёжь, очередного скандала и позора избежать бы точно не удалось.

Изрядно повеселила курганцев ещё одна статья от информагентства «Znak», которая жирными и точными мазками по холсту изобразила моральный портрет чиновницы нашего времени. В материале – «Хотела стать замминистра» повествуется о, уже бывшей замглавы администрации города Шадринска – Светлане Дахиной, которая прославила родной край тем, что перечислила 750 тысяч рублей человеку с развитым чувством юмора, за то, что он пообещал помочь её назначению на должность заместителя федерального министра.

Много шума наделала публикация информагентства «URA.RU», которая, наконец-то, раскрыла нам глаза на то, чего так не хватает курганцам, для полного и окончательного счастья. На публичных слушаниях (излишне говорить о том, что на такие мероприятия публика не ходит) в администрации города Кургана, был презентован проект комплексного развития социальной инфраструктуры областного центра до 2028 года. Проект разработала за немалые бабки фирма из Петербурга под игривым названием «Джи динамика».

Исходя из предложенного горожанам на обсуждение проекта, в Кургане необходимо построить не только школы и детсады, НО И ЦИРК С ЯХТКЛУБОМ! Проект будет направлен на утверждение в городскую думу. Курганцы в комментариях к статье соревнуются в остроумии, но смешного-то мало, в городе, где постоянно отключают воду, фекальными озёрами никого не удивишь, где работать даже за гроши негде, и дети в несколько смен учатся, – так необходим цирк! Что тут сказать можно – этот цирк чиновников до добра не доведёт.

В завершение обзора нельзя обойти вниманием курганский медиафорум, который журналисты, кулуарно, обсмеивают на все лады. Я вспомнил, какой был классный медиафорум в прошлом году, и чуть не прослезился, глядя на совместное фото с Михаилом Зеленским – ярким, талантливым, но в то же время, простым и общительным человеком!

Использован кадр из фильма «ВОТ ТАК У НАС ЧИНЯТ ТРУБЫ! ГОРОД СКОРО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ ВОДЫ!» CompactTV, Зауралье компактно, Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: