В Зауралье за дуэль на кочерге мужчина попал в колонию

Необычная драка произошла в июле текущего года. Молодой человек, изрядно выпив, пришел в гости к своему знакомому. Возмутившись негостеприимностью, злоумышленник сначала устроил скандал, а потом, взял кочергу, и избил  хозяина дома. Последний пытался защищаться тем, что попадется под руку, но силы были не равны. Агрессивный гость бил с такой силой, что сломал знакомому локоть левой руки, расшиб голову. Также медики зафиксировали у мужчины кровоподтеки и гематомы на лице и теле.

За причинение средней тяжести вреда здоровью Варгашинский районный суд Курганской области приговорил обидчика к двум годам лишения свободы с таким же испытательным сроком. Суд учел, что от потерпевшего ему тоже досталось той самой кочергой по голове. По решению судьи металлическую кочергу должны уничтожить, если владелец не будет ей пользоваться.

 

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: