В Зауралье женщину, убившую чужого ребенка, взяли под стражу

Трагическая гибель 3-летнего малыша потрясла не только Шадринск, где произошло чудовищное преступление, но и всю Курганскую область. Избитое тельце мальчика нашли в конце ноября в квартире, которую они с мамой снимали. По информации СУ СК России по Курганской области, пока мать малыша была на работе, хозяйка квартиры присматривала за ребенком. Мальчик хорошо относился к обвиняемой, часто играл с ней. Поэтому мама не боялась оставлять сына под присмотром знакомой. Почему беззащитный ребенок вызвал такую чудовищную агрессию, выясняет следствие. Одна из версий –  ребенок начал ее раздражать, капризничал. Успокоить его женщина не могла или не хотела. Чтобы малыш ее не беспокоил, избила мальчика. Большая часть ударов приходилась на голову малыша. От побоев ребенок терял равновесие и падал на пол, а потом и вовсе перестал подавать признаки жизни.

Сейчас, 27-летняя жительница Шадринска, заключена под стражу, ей предъявлено обвинение по статье «Убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: