Жительница Челябинска отсудила более 500 000 рублей у аквопарка

При посещении аквапарка «Лимпопо» (ООО «КИТ Екатеринбург») жительница Челябинска поскользнувшись на мокром полу между бассейнами, упала, вследствие чего получила перелом плечевой кости. Как пояснила истица, она вышла из бассейна и увидела, что её малолетний племянник направился во взрослую зону к бассейну, она устремилась за ним в результате чего получила травму.

Исходя из обстоятельств дела, характера полученных повреждений, суд посчитал, что истицей травма получена в результате недостатка оказанной услуги, вследствие несвоевременной уборки воды с пола в зоне бассейнов.

Суд, выслушав пояснения истицы и её представителя, представителя ответчика ООО «КИТ Екатеринбург», исследовав письменные материалы дела, выслушав заключение прокурора, полагавшего исковые требования подлежащими частичному удовлетворению, иск удовлетворил в части.

К взысканию с Акционерного общества «Страховая группа «УРАЛСИБ» в пользу истицы подлежит выплата в размере 504540 рублей 19 копеек за утраченный заработок, расходы на лечение, компенсация морального вреда, штраф за отказ в добровольном удовлетворении требований и почтовые расходы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: