Тюменцев призывают митинговать против грабежа

«Не позволим снова ограбить нас!» Именно такой текст напечатан на листовках, которые сегодня появились на подъездах достаточного количества многоэтажек.

Таким образом, в Тюмени 9 декабря в 13:00 на площади Единства и согласия пройдет митинг против повышения платы за проезд в общественном транспорте до 25 рублей. Организаторами мероприятия выступают тюменский обком РКРП-КПСС, обком РОТ ФРОНТа, МОД «Трудовая Тюмень», ТМОО «Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих».

Напомним, что на сегодняшний день оплата за проезд взимается с пассажиров в размере 22 рублей. С 1 января 2018 года, если пассажир будет расплачиваться наличными, плата составит 25 рублей. Если пассажир предпочтет расплатиться банковской картой – 24 рубля. Однако уже сейчас (с 1 декабря) в Тюмени действует другая акция: оплате проезда бесконтактными картами Mastercard тюменцы могут сэкономить 5 рублей на каждой поездке.

Кстати, в Тюмени такого рода митинг проводится уже не в первый раз. Подобное мероприятие было организовано теми же лицами 31 августа 2017 года. Призывы звучали похоже: «Будем ли терпеть очередной грабеж чиновников?» А дизайн листовок и вовсе не изменился – все по шаблону.

Фото: park72.ru

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: