В Ханты-Мансийске продают одну из старейших городских гостиниц

В Ханты-Мансийске выставлена на продажу одна из старейших гостиниц города «Кристалл». Объявление о реализации появилось на одном из сайтов.

Продавец указывает, что за 73 999 000 рублей предлагается два гостиничных корпуса. Главный в 5 этажей, площадью 1350 кв. метров, и дополнительный – на 300 кв. метров. Заявлено, что в гостинице 28 номеров, последняя реновация части номеров была произведена в 2016 году. В довесок, продавец предлагает 2 ресторана, сауну и неохраняемую парковку.

Вместе с этим объявлением, выставлено и другое – о продаже мини-гостиницы «Кристалл 2» за 15 300 000 рублей. В объявлении указано, что продаются 10 номеров на 300 кв. метров, введенных в эксплуатацию в 2016 году. Причем, указывается, что за 1500 рублей за кв.м. в месяц, можно арендовать помещения под офисы.

«Кристалл 2» по мнению корреспондента ИА «Уральский меридиан», больше похож не на гостиницу, а на двухэтажные гаражи. «Пристрой» имеет два уровня с железной лестницей. Некоторые номера узкие настолько, что сложно разместиться двух людям, а через гипсокартоновые стены без шумоизоляции можно слышать все, что твориться у соседей. По моей личной оценке, эта мини-гостиница не может стоить 15 миллионов рублей.

Гостиницы находятся недалеко от центра города. О качестве сервиса некоторые постояльцы отзываются негативно. Причина продажи перед новогодними праздниками и Кубком мира по биатлону – не ясна. Возможно, серьезные финансовые затруднения у собственника и падение спроса на гостиницы, в связи с уменьшающимся количеством международных мероприятий, проводимых в столице Югры. Собственник на звонок корреспондента не ответил.

Михаил Кокорев/ автор статьи

Журналист, политолог, специалист по работе с имиджем и PR. С 14 лет в телевизионной и печатной журналистике. Основные жанры: политическая и экономическая аналитика, расследования, в том числе, коррупционных проявлений. Резок, критичен, характер творческий. Не женат.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: