Всего 8 из 20 необходимых постов экомониторинга работает в Челябинске

Вчера, 7 декабря, в Челябинске состоялся круглый стол, посвященный качеству атмосферного воздуха в регионе. В ходе которого были подняты вопросы об установке датчиков и дополнительных постов экомониторинга.

Дмитрий Закарлюкин, руководитель Челябинской областной общественной организации развития экологической культуры «Сделаем» предложил внедрить в Челябинске систему датчиков, причем установить по его мнению их необходимо по всему городу.

А заместитель руководителя Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ирина Попова обратила внимание о недостаточном количестве постов экомониторинга в Челябинске. По данным эксперта, сегодня в городе 8 таких объектов, а должно быть около 20. Стоимость одного такого поста варьируется от 15 до 20 млн рублей, закупка осуществляется на федеральном уровне.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин пообещал принять участие в решении данной проблемы, если это будет необходимо.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: