В Кургане пешеходы гибнут по пути домой

Сумрак ложится на город, когда рабочий день еще не закончился, поэтому курганцы вынуждены идти домой в потемках. Несмотря на то, что освещение на улицах Кургана есть, водители не успевают разглядеть перебегающего улицу пешехода и вовремя среагировать.  Причем, сколько бы, не объясняли важность светоотражающих элементов на одежде, люди не спешат их использовать. Госавтоинспекция бьет тревогу.

Только в ноябре вечером под колесами машин оказалось 33 пешехода, из которых 7 погибли и 28 получили различные травмы.  В первую неделю декабря сотрудники ГИБДД уже зафиксировали 10 наездов на пешеходов. В этих происшествиях 9 человек были травмированы и один человек погиб.

В Госавтоинспекции напоминают,  что обязанности есть и у водителей, и у пешеходов. В темное время суток по улицам города автолюбителям необходимо соблюдать скоростной режим – 60 км/ч, а пешеходам как минимум не перебегать дорогу в неустановленных местах и оснастить свою одежду светоотражателями.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: