В Кургане тушить мусор приехали семь спецмашин

Сегодня днем в Кургане в подвале дома по улице Станционной загадочным образом вспыхнул заваленный мусором подвал дома.  Чтобы огонь не распространился на квартиры жильцов, на вызов приехали сразу семь пожарных машин.  Из подвала валил густой черный дым, было трудно дышать даже в квартирах. Благо площадь возгорания была небольшая, всего 2 м. кв. и пожарным быстро удалось справиться со стихией. Эвакуировать никого не пришлось. Правда, жильцам долго еще пришлось проветривать задымленные квартиры.

По непроверенной информации, пожар мог возникнуть из-за костра, который развели в подвале местные бомжи. Стоит также отметить, что если бы подвальное помещение не было захламлено, пожара могло не возникнуть.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: