Ялуторовчанин украл на тюменском кладбище ограду

Ночью, 11 декабря, стражи правопорядка в результате патрулирования улицы Клубничная в Тюмени остановили автомобиль, как выяснилось, не зря.

Внимание сотрудников автотранспорт привлек потому, что невооруженным взглядом было видно, как подвеска машины опустилась чуть ли не до земли, а значит перевозимый груз в ней имел большой вес. Кроме этого, легковой автотранспорт плохо маневрировал на дороге.

Остановив автомобиль, сотрудники полиции обратили внимание на то, что в салоне находится металлическая ограда. Откуда она и зачем, автовладелец объяснить не сумел. Для того, чтобы понять истинные намерения мужчины, его доставили в отдел полиции.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, стражи правопорядка определили, что житель Ялуторовска, мужчина 1989 года рождения, совершил преступление. Он украл ограду на одном из тюменских кладбищ города. Общая сумма ущерба составила восемь тысяч рублей. На данный момент чужое имущество возвратили родственникам усопшего.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по признакам преступления, ему предъявлена статья «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ). По решению суда злоумышленник может отправиться за решетку на 5 лет.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: