В Сургуте будут судить ОПГ во главе с руководителем РКЦ ЖКХ района

Завершено расследование уголовного дела бывшего руководителя расчетно-кассового центра ЖКХ Сургутского района. Он обвиняется в мошенничестве. А точнее, в воровстве 19 миллионов рублей.

Вместе с директором также обвиняются главный бухгалтер учреждения и директор фирмы, через которую велось отмывание похищенных у граждан средств.

«Следствие считает, что директор РКЦ ЖКХ Сургутского района, через подставные фирмы, занимающиеся отмывкой денег, вывел под видом выполненных работ около 19 миллионов рублей. Подставные фирмы использовались, якобы под предлогом проводимых в интересах РКЦ работ. На деле же, никаких работ не производилось. Фирмы-однодневки обналичивали переведенные РКЦ средства, и передавали их руководителю Центра, оставляя себе небольшой процент», – сообщил ИА «Уральский меридиан» источник в правоохранительных органах.

Когда силовики обратили внимание на деятельность РКЦ ЖКХ Сургутского района, директор пытался объяснить происхождение денег, подделав документы на миллион рублей через другую подставную компанию. Сейчас её руководителю тоже предъявлено обвинение.

Во время следствия, часть обвиняемых свою вину полностью признали. В этом деле, организатору грозит до 7 лет лишения свободы.

Михаил Кокорев/ автор статьи

Журналист, политолог, специалист по работе с имиджем и PR. С 14 лет в телевизионной и печатной журналистике. Основные жанры: политическая и экономическая аналитика, расследования, в том числе, коррупционных проявлений. Резок, критичен, характер творческий. Не женат.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: