Нарушения в закупках довели главврача и специалиста до штрафа

Нарушения в закупках довели главврача и специалиста до штрафа

По постановлению прокурора к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об АП (утверждение документации об аукционе, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 ст. 7.30 Кодекса РФ об АП) привлечена и.о. главного врача ГБУ «Альменевская ЦРБ».

Принятию мер прокурорского реагирования предшествовала проверка, которая установила не исполнение положений ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части соблюдения единых требований к участникам закупки.

Кроме того, в противоречие с действующим законодательством проект договора, имеющийся в документации об электронном аукционе, содержал более строгую ответственность предпринимателя за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области назначило руководителю ЦРБ наказание в виде штрафа.

Также по постановлению надзорного ведомства УФАС по Курганской области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32.3 Кодекса РФ об АП (нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок соответствующей информации) оштрафовал специалиста по закупкам указанного медицинского учреждения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: