На Ямале долги по зарплате выдают под присмотром прокуратуры

В Шурышкарском районе Ямала сотрудники сельскохозяйственного предприятия «Мужевское» 3 месяца не получают зарплату. С августа по сентябрь 2017 года 128 работников муниципального предприятия не получают зарплату. Долг работодателя 6 миллионов рублей. Местная прокуратура уже разбирается в ситуации.

Суд обязал директора МСП «Мужевское» Сергея Шелементьева выплатить долги по зарплате только для 12 сотрудников, которые обратились в прокуратуру. Остальным 116 работникам только предстоит обратиться в правоохранительные органы. После суда под присмотром прокуратуры первую часть зарплаты людям выплатили. Окончательный расчет прокуратура так же проконтролирует.

МУП «Мужевское» сельскохозяйственное предприятие в селе Мужи Шурышкарского района. Предприятие многофункционально. Здесь производят мясную, рыбную и растительную продукцию. В 2015 году предприятие прошло 10 проверок, в результате специалисты надзорных органов выявили 4 нарушения. В 2017 году проверки повторились. Нарушений не нашли.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: