Спасатели Ямала примут «новичков» после Нового года

В 2018 году штат «Ямалспаса» расшириться. По словам главы окружной спасательной службы «Ямалспаса» Николая Потёмкина после новогодних праздников ведомство готово принять 107 человек. Требований к стажу работы и пожеланий по физической подготовке – нет. Для того, чтобы поступить на службу достаточно крепкого здоровья и желания. Остальному обучат на месте в специализированном центре по подготовке спасателей на территории Надыма. Потому главная задача ведомства сейчас найти людей способных пройти обучение и получить аттестацию.

С каждым годом количество спасательных операция «Ямалспаса» растет, часто не хватает людей на местах. Потому расширение штата поможет повысить мобильность ведомства во всем регионе в том числе и в трудно доступных районах округ. Но, несмотря на сложности, с которыми сталкиваются спасатели, статистика в пользу ведомства. Только за 3 месяца 2016 года «Ямалспас» провел 243 поисково-спасетельных операций и помог 467 людям, потеряв только 2 человека из 469 пострадавших. За 2017 год аварийно-спасательная служба провела 1166 поисковых операций и спасли 1282 человека.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: